Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Советском районе директор спортивной школы подозревается в служебных подлогах

05 августа 2013 года


Советским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено 4 уголовных дела в отношении директора МОУ ДОД «Детско-юношеская спортивная школа города Зеленокумска», подозреваемой в совершении 4 преступлений, предусмотренных X ч. 1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, с октября 2011 года по октябрь 2012 года подозреваемая издавала фиктивные приказы об установлении оплаты тренеров-преподавателей и закреплении учебно-методических групп по легкой атлетике, а также об утверждении списочного состава учащихся школы на два учебных года, тогда как занятия с учащимися этих групп не проводились. В продолжение своего преступного умысла злоумышленница вносила ложные сведения в табели учета рабочего времени и представляла в бухгалтерию для начисления ей заработной платы. По такой схеме директор школы получила денежные средства в размере более 74 тысяч рублей, которыми распорядилась по своему усмотрению.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление полученных доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95136-v-sovetskom-rayone-direktor.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30449