Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тверская область

Убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны

25 октября 2011 года


Торжокским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тверской области завершено расследование уголовного дела в отношении 59-летней жительницы города Торжка. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 108 УК РФ (убийство, совершенное при превышении пределов необходимой обороны).

Установлено, что обвиняемая проживала совместно с сестрой-инвалидом и своим 39-летним сыном, который злоупотреблял спиртным и регулярно избивал мать и ее сестру. По версии следствия, 18 августа 2011 года, находясь в квартире по месту жительства, мать и сын вновь поссорились на почве употребления им спиртного. В ходе ссоры потерпевший, взяв нож, начал угрожать матери убийством. Обвиняемая выхватила у сына нож, которым нанесла один удар в область груди потерпевшего, от чего он скончался на месте происшествия.

В связи с тем, что обвиняемая характеризуется положительно и имеет на иждивении сестру-инвалида, следствием в отношении нее избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Следствием собрано достаточно доказательств, в связи с чем уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9514-ubiystvo-sovershennoe-pri-prevyishenii.html

Ссылка на первоисточник: http://tver.sledcom.ru/news/?new_id=1156