Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Абдулинском районе проводится проверка по факту смерти мужчины от укуса пчелы

05 августа 2013 года


Днем 4 августа 2013 года в одном из домовладений, расположенных в селе Абдрахманово обнаружено тело 34-летнего жителя города Бавлы Республики Татарстан. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Оренбургской области проводится доследственная проверка.

Труп потерпевшего направлен в морг для исследования и установления причины смерти. Возможно смерть мужчины наступила в результате токсического эффекта пчелиного яда.

По предварительным данным, мужчина приехал погостить к родителям. Яд мог попасть в организм погибшего при укусе его насекомым во дворе родительского жилого.

Мать погибшего пояснила, что с её сына была аллергия на укусы пчел, так называемая «Анафилаксия».

Проводятся мероприятия, направленные на установленные всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Для сведения: Анафилактический шок или Анафилаксия — аллергическая реакция немедленного типа, состояние резко повышенной чувствительности организма, развивающееся при повторном введении аллергена. Одно из наиболее опасных осложнений лекарственной аллергии, заканчивающееся примерно в 10—20 % случаев летально.

Скорость возникновения анафилактического шока — от нескольких секунд или минут до 5 часов от начала контакта с аллергеном.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/95141-v-abdulinskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2335:2013-08-05-09-56-52&catid=17:news&Itemid=42