Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пензенская область

Управлением Следственного комитета России по Пензенской области проверяется законность деятельности потребительского общества «Возрождение»

25 октября 2011 года


Летом текущего года в редакции газеты «PRO-город» руководитель Следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области Трошин О.А. принял участие в прямой линии с читателями.

В ходе прямой линии на телефон редакции поступил звонок от жителя города Пензы, который пояснил, что является обманутым вкладчиком общества «Возрождение». Ветеран труда попросил разобраться с данной ситуацией, привлечь виновных к установленной законом ответственности и обеспечить возмещение причиненного ему материального ущерба. Данное обращение было взято на особый контроль сотрудников Следственного управления.

По данному факту следователем отдела по расследованию особо важных дел следственного управления Следственного комитета России по Пензенской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ч.4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере).

Кроме того, в территориальные органы Следственного комитета и полиции стали поступать многочисленные заявления с просьбой возвратить вложенные паевые взносы в потребительское общество «Возрождение». В настоящее время зарегистрировано около 300 таких обращений.

По данным следствия, потребительское общество «Возрождение» имело ряд представительств в разных городах России, в том числе несколько офисов в Пензенской области.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленных на установление обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Пайщики потребительского общества «Возрождение» могут обращаться в Следственный комитет РФ по Пензенской области по адресу: г. Пенза, ул. Ростовская, 44, телефон: 36-13-14.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9527-upravleniem-sledstvennogo-komiteta-rossii.html

Ссылка на первоисточник: http://penza.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=2675