Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Алатырском районе проводится проверка по факту самоубийства в колонии-поселении заключенного, незадолго до этого задержанного за побег из мест лишения свободы

25 октября 2011 года


Около 23 часов 24 октября 2011 года в камере штрафного изолятора колонии-поселения №8 УФСИН России по Чувашской Республике дежурным по изолятору было обнаружено тело 30-летнего заключённого. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике проводится доследственная проверка.

Установлено, что поздно вечером во время обхода штрафного изолятора при проверке камер дежурный через смотровое окошко обнаружил, что находившийся там 30-летний заключённый повесился над кроватью на простыне на трубе водоснабжения. Сотрудники колонии открыли камеру и сняли мужчину, однако тот уже не подавал признаков жизни.

По имеющимся данным, мужчина отбывал в колонии-поселении №8 наказание в виде 1 года 8 месяцев лишения свободы за преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный оборот наркотиков). Около 2 часов 22 октября 2011 года он вместе с другим заключённым, осужденным за кражу, осуществил побег из колонии-поселения, однако около 15 часов 45 минут того же дня они были задержаны и водворены в штрафной изолятор того же исправительного учреждения.

В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, в том числе в целях экспертного установления причины смерти заключенного назначено судебно-медицинское исследование его тела. По результатам проверки будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9552-v-alatyirskom-rayone-provoditsya.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/2610971859