Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Грязовце трое подростков подозреваются в убийстве 41-летнего мужчины

25 октября 2011 года


Около 11 часов 24 октября 2011 года на улице Карла Маркса в городе Грязовце в канаве было обнаружено тело 41-летнего мужчины со следами побоев.

Вологодским межрайонным следственным отделом Следственного комитета РФ по Вологодской области по данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство)

В результате грамотно организованных следственно-оперативных мероприятий были установлены личности троих подростков 14-ти, 15-ти и 16-ти лет, подозреваемых в совершении преступления.

В настоящее время они задержаны по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п. «ж» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц).

По предварительным данным, подозреваемые, находясь у знакомого, к которому пришел 41-летний мужчина, распивали совместно с ним спиртные напитки, а затем стали его избивать, нанеся ему руками, ногами и подручными предметами множественные телесные повреждения, от которых мужчина скончался на улице города Грязовца.

Следствием устанавливаются все обстоятельства совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.




Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9565-v-gryazovtse-troe-podrostkov.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/index.php?ELEMENT_ID=3612