Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Мурманская область

Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела по факту невыплаты заработной платы

25 октября 2011 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 145.1 УК РФ (невыплата заработной платы и иных предусмотренных законом выплат свыше двух месяцев из корыстной либо иной личной заинтересованности) по факту невыплаты заработной платы работникам ОАО «Севзапвзрывпром» города Кандалакша.

По версии следствия, имея реальную возможность выплатить заработную плату, исполнительный директор ОАО «Севзапвзрывпром» уклонился от выполнения данного обязательства, произведя перечисления денежных средств Общества на погашение задолженности перед поставщиками и подрядчиками, расчеты по налогам и сборам, расчеты по социальному страхованию и обеспечению, и др.

Таким образом, исполнительный директор Общества умышленно не выплачивал свыше двух месяцев заработную плату не менее чем 33 работникам, в связи с чем, перед работниками образовалась задолженность по заработной плате в размере 1 289615, 48 коп.

Следственный отдел по г. Кандалакша



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/9597-sledstvennyimi-organami-sledstvennogo-komiteta.html

Ссылка на первоисточник: http://murmansk.sledcom.ru/main.php?viewnews=2646