Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Тульская область

Богородицким межрайонным следственным отделом возбуждено уголовное дело по факту применения насилия к сотруднику полиции

13 августа 2013 года


Богородицким межрайонным следственным отделом СУ СКР по Тульской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти), в качестве подозреваемого по делу проходит 33-летний мужчина.

По версии следствия вечером 11 августа 2013 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения за рулем транспортного средства, подозреваемый не справился с его управлением и остановился около здания отдела вневедомственной охраны в пос.Куркино. Ставший свидетелем происшествия сотрудник органов внутренних дел предложил мужчине покинуть автомобиль. Пытаясь избежать задержания, подозреваемый умышленно совершил наезд на сотрудника полиции, в результате чего последний получил повреждения в области ног и туловища и оказался на капоте транспортного средства. Подозреваемый провез потерпевшего на капоте машины не менее десяти метров, после чего совершив резкий маневр сбросил его и с места происшествия скрылся. Потерпевший доставлен в больницу, где ему оказана медицинская помощь.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении задержанного подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96112-bogoroditskim-mejrayonnyim-sledstvennyim-otdelom.html

Ссылка на первоисточник: http://tula.sledcom.ru/news/detail.php?news=48525