Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Республика Ингушетия

Возбуждено уголовное дело по факту покушения на мошенничество

13 августа 2013 года


Следственным отделом по городу Малгобек следственного управления Следственного комитета России по Республике Ингушетия возбуждено уголовное дело в отношении 33-летней жительницы республики. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество в крупном размере).

По данным следствия, 29 марта 2011 года, подозреваемая, имея преступный умысел, направленный на хищение бюджетных средств Отделения – ГУ пенсионного фонда России по Республике Ингушетия, выплачиваемых в виде государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, путем обмана и предоставления подложных документов, в том числе свидетельства о рождении на несуществующего у нее ребенка, обратилась в пенсионный отдел по Малгобекскому району республики с заявлением о выдаче ей государственного сертификата на материнский капитал. Однако довести до конца свой преступный умысел не смогла по независящим от нее обстоятельствам.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96146-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://ingushetia.sledcom.ru/news/detail.php?news=20272