Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Свердловская область

В Свердловской области перед судом предстанет ранее судимый местный житель, обвиняемый в убийстве своих родственников

14 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Свердловской области завершено расследование уголовного дела в отношении 37-летнего мужчины, ранее судимого за совершение преступлений против личности. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство двух или более лиц).

По данным следствия, в начале августа 2012 года злоумышленник, находясь в состоянии алкогольного опьянения на кладбище города Дегтярска, поссорился с тремя своими родственниками - матерью, отцом, а также младшим братом. В ходе конфликта обвиняемый вооружился хозяйственно-бытовым ножом и причинил им всем троим родственникам смертельные ранения. Потерпевшие скончались от полученных ран на месте происшествия. При совершении данного убийства злоумышленник действовал уверенно и быстро, поскольку обладал хорошими навыками владения ножом, так как ранее длительное время работал забойщиком скота на ферме в Камышловском районе.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокуратурой обвинительным заключением направлено в Свердловский областной суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96205-v-sverdlovskoy-oblasti-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://sverdlovsk.sledcom.ru/news/detail.php?news=131599