Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Ульяновская область

Житель Барышского района признан виновным в покушении на дачу взятки сотруднику полиции

14 августа 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета по Ульяновской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 30-летнему Евгению Дрождину. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки за совершение заведомо незаконных действий).

Следствием и судом установлено следующее. 11.06.2013 осужденный, управляя личным автомобилем в р.п. Жадовка Барышского района, отказался от выполнения законного требования сотрудников ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В этой связи на нарушителя был составлен протокол об административном правонарушении. С целью избежать ответственности за содеянное, неприменения к нему обеспечительных мер, а также уничтожения составленного административного протокола виновный передал полицейским 9000 рублей. Однако сотрудники полиции отказались принять взятку и сообщили о попытке взятки в правоохранительные органы.

Приговором суда Дрождину Е. назначено наказание в виде штрафа в размере 36 тысяч рублей.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96239-jitel-baryishskogo-rayona-priznan.html

Ссылка на первоисточник: http://ulyanovsk.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=3014:2013-08-14-05-31-52&catid=33:baryshskij-mezhrajonnyj&Itemid=38