Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Саратове проводится проверка по факту обнаружения в воде тела подростка

14 августа 2013 года


Вечером 13 августа 2013 года в поселке Юриш города Саратова в реке Волге было обнаружено тело 14-летнего мальчика. По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов проводится доследственная проверка.

По предварительным данным, 13 августа мальчик купался вместе со сверстниками в реке вблизи грузового порта. Подросток отплыл на значительное расстояние от берега, где на глубоководном участке реки скрылся под водой. При извлечении тела из воды видимых телесных повреждений не установлено.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия направленные, на установление всех обстоятельств трагедии. Назначено и проводится судебно-медицинское исследование тела. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Вниманию родителей! Нахождение ребенка в воде без постоянного присмотра взрослых недопустимо. Следует помнить, что ребенок во время купания нуждается в контроле со стороны взрослого, который может предотвратить наступление несчастного случая на воде, а также оказать помощь при непредвиденной ситуации.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96271-v-saratove-provoditsya-proverka.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17199