Новости Следственного комитета РФ

Главная » Уральский федеральный округ » Тюменская область

Следственным отделом по г. Тюмень расследуется уголовное дело по факту обнаружения трупа мужчины на окраине с. Утяшево

14 августа 2013 года


В ходе предварительного следствия установлено, что два товарища распивая спиртные напитки уже в течение нескольких дней 30 июня 2013 года решили поехать в село Утяшево к знакомым. Но по дороге между ними произошел словесный конфликт, в ходе которого один из них вооружившись металлической трубой, стал наносить оппоненту удары в жизненно-важные органы. Однако этого ему показалось недостаточно, и достав имеющийся при себе нож, он нанес не менее десяти ударов в шею и по телу потерпевшего. От полученных повреждений последний скончался на месте происшествия, а преступник скрылся.

Всё произошло на окраине села и тело погибшего обнаружили в овраге у дороги лишь 25 июля 2013 года случайные прохожие.

Грамотные и четко спланированные действия сотрудников органов внутренних дел и следователей следственного отдела по г. Тюмень позволили в кротчайшие сроки раскрыть данное преступление, и уже 29 июля 2013 года подозреваемый был задержан. Вину в содеянном он полностью признал.

В отношении 23-летнего неработающего, ранее не судимого уроженца г. Тюмени на время предварительного следствия суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводятся мероприятия направленные на собирание и закрепление доказательств по делу, в отношении обвиняемого будет проведена судебно-психиатрическая экспертиза.

Подразделение: следственный отдел по г. Тюмень.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96295-sledstvennyim-otdelom-po-g.html

Ссылка на первоисточник: http://tyumen.sledcom.ru/news/detail.php?news=44232