Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Мордовия

Пенсионер подозревается в убийстве жителя Лямбирского района

14 августа 2013 года


12 августа 2013 года в правоохранительные органы поступило сообщение об обнаружении с признаками насильственной смерти тела мужчины в доме в поселке Дальний Лямбирского района. По данному факту Пролетарским межрайонным следственным отделом Следственного управления СКР по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, вечером 12 августа 73-летний мужчина в состоянии алкогольного опьянения пришел к себе домой. В это время там спал 24-летний местный житель, который часто приходил к нему для совместного распития спиртного. Хозяин жилища попытался выпроводить незваного гостя, однако тот уходить отказывался. В результате возникшей ссоры пенсионер нанес своему гостю множественные удары молотком и гвоздодером по голове. От полученных телесных повреждений мужчина скончался на месте. Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы причиной смерти потерпевшего явилась черепно-мозговая травма.

После этого подозреваемый пошел к соседям и оттуда сообщил в полицию.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96308-pensioner-podozrevaetsya-v-ubiystve.html

Ссылка на первоисточник: http://mordovia.sledcom.ru/news/detail.php?news=12668