Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Динском районе работник полиции подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге

14 августа 2013 года


Следственным отделом по Динскому району СКР по краю 5 августа 2013 года возбуждено уголовное дело в отношении участкового уполномоченного полиции отдела МВД России по Динскому району. Он подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями (ч.1 ст. 285 УК РФ) и служебном подлоге (ч.2 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, в феврале 2013 года в отдел полиции был доставлен 24-летний молодой человек по подозрению в совершении кражи. Участковый уполномоченный с целью увеличения показателей своей работы составил заведомо ложное заявление от имени другого человека о нарушении задержанным общественного порядка, после чего также изготовил по этому поводу объяснения от имен других лиц. Затем полицейский, используя указанные документы, составил протокол об административном правонарушении, внеся туда ложные сведения. Впоследствии на основании подложного протокола мужчина был арестован в административном порядке на 3 суток. Данный факт был выявлен в ходе прокурорской проверки.

В настоящее время рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96314-v-dinskom-rayone-rabotnik.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55710