Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

Бывший сотрудник полиции подозревается в мошенничестве в особо крупном размере

14 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении оперуполномоченного ОРЧ ГУ МВД России по Центральному федеральному округу, а также жителя Московской области. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере).

По версии следствия, сотрудник полиции вместе со своим знакомым, двигаясь на автомобиле марки «Форд Эксплорер» по направлению из г. Коломны в г. Луховицы, совершая резкие маневры, принудили остановиться ехавший в том же направлении автомобиль марки «Киа», где находилась в качестве пассажира жительница города Луховицы, обладающая крупной денежной суммой.

Под угрозой привлечения гражданки и членов её семьи к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотических средств, соучастники потребовали передачи им денежных средств в размере 5 млн. рублей.

13 июля 2013 года соучастник сотрудника полиции встретился с женщиной в г. г. Бронницы Московской области и получил от нее часть требуемой суммы в размере 100 тыс. рублей и муляж денежных средств в размере 1,5 млн. рублей, после чего был задержан сотрудниками УСБ ГУ МВД России по Московской области.

В настоящее время сотрудник полиции уволен. Местонахождение подозреваемых устанавливается. Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96351-byivshiy-sotrudnik-politsii-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/news/byvshij_sotrudnik_policii_podozrevaetsya_v_moshennichestve_v_osobo_krupnom_razmere/