Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

Задержаны подозреваемые в причинении смерти охраннику аттракциона в Кировском районе Саратова

14 августа 2013 года


Следственным отделом по Кировскому району города Саратов продолжается расследование уголовного дела по факту причинения тяжкого вреда здоровью 34-летнему уроженцу города Аткарска, повлекшего по неосторожности его смерть (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Ранее сообщалось, что 8 августа 2013 года охранник аттракциона «Батут», расположенном в парке Кировского района города Саратова, находился на своем рабочем месте. Около 4 часов утра в бессознательном состоянии его обнаружил гражданин, который вызвал бригаду скорой помощи. При госпитализации потерпевший скончался, не приходя в сознание.

В ходе грамотно спланированных следственных и оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками следственного управления и полиции были установлены и задержаны лица, подозреваемые в совершении указанного преступления. Ими оказались жители Озинского района Саратовской области 28-ми и 24-х лет. В ходе допроса подозреваемые сообщили, что намеревались похитить вырученные от работы аттракциона денежные средства. На их требование о передаче денег охранник ответил отказом, пояснив, что не имеет денежных средств. Молодые люди, не поверив его словам, нанесли потерпевшему руками, ногами и деревянной палкой множественные удары по различным частям тела. Не обнаружив в палатке охранника выручки, подозреваемые с места происшествия скрылись.

В настоящее время подозреваемые задержаны. Решается вопрос об избрании им меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия по установлению всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96357-zaderjanyi-podozrevaemyie-v-prichinenii.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17210