Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Хабаровский край

В Хабаровске задержан гражданин Азербайджанской Республики, подозреваемый в покушении на убийство гражданина Республики Узбекистан

15 августа 2013 года


В Хабаровске задержан гражданин Азербайджанской Республики, подозреваемый в покушении на убийство гражданина Республики Узбекистан

Следственными органами Следственного комитета РФ по Хабаровскому краю 35-летний гражданин Азербайджанской Республики подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч.1 ст. 105 УК (покушение на убийство).

По версии следствия, утром 17 июля 2013 года на оптовом рынке, расположенном в Железнодорожном округе Хабаровска, встретились гражданин Азербайджанской Республики и 50-летний гражданин Республики Узбекистан. Последний стал требовать у подозреваемого деньги за партию дынь (100 килограммов), которые ранее дал ему под реализацию. Подозреваемый дыни продал, а деньги (около 5 тысяч рублей) отдавать отказался. На этой почве между мужчинами вспыхнула ссора. Должник достал из кармана перочинный нож и стал наносить им множественные удары потерпевшему. При этом подозреваемый постоянно повторял мужчине, что сейчас его убьет. От неминуемой смерти раненого спасли продавцы из соседних торговых точек. После совершения преступления злоумышленник скрылся, а потерпевший был доставлен в больницу, где ему была оказана медицинская помощь. Благодаря грамотно спланированной следственной работе и проведенным полицейскими оперативно-розыскным мероприятиям было установлено местонахождение подозреваемого. Сотрудники ГУ МВД России по ДФО задержали злоумышленника. Во время следствия вину он не признал.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96364-v-habarovske-zaderjan-grajdanin.html

Ссылка на первоисточник: http://khabkray.sledcom.ru/contents/view/1522