Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Республика Тыва

В Республике Тыва лица, подозреваемые в совершении насильственного преступления сексуального характера в отношении малолетней, задержаны

15 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование потерпевшей, не достигшей четырнадцатилетнего возраста) по факту изнасилования малолетней группой неизвестных лиц в Улуг-Хемском районе республики.

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям лица, причастные к совершению преступления, установлены. Ими оказались четверо жителей того же района, в том числе двое- несовершеннолетних 15 и 17 лет, учащиеся 9 и 10 классов образовательных учреждений района. Как установило следствие, один из 18-летних подозреваемых ранее уже привлекался к совершению насильственного преступления сексуального характера.

В настоящее время трое подозреваемых задержаны, проводится комплекс мероприятий по установлению места нахождения и задержания четвертого подозреваемого. Следователем в ближайшее время перед судом будут возбуждены ходатайства об избрании в отношении подозреваемых меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подразделение: Улуг-Хемский межрайонный следственный отдел



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96376-v-respublike-tyiva-litsa.html

Ссылка на первоисточник: http://tuva.sledcom.ru/news/detail.php?news=9897