Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Кисловодске братья признаны виновными в совершении насильственных действий сексуального характера в отношении 10-летней девочки

15 августа 2013 года


Собранные следственным отделом по городу Кисловодск следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора двум жителям города Кисловодска 1964 и 1968 годов рождения Валерию и Владимиру Поповым. Они признаны виновными в совершении трех преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

Следствием и судом установлено, что с 19 по 21 марта 2012 года братья Поповы, воспользовавшись нахождением в доме 10-летней девочки, которую их знакомая оставила для присмотра, неоднократно совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера.

При изучении личностей Поповых установлено, что ранее они уже привлекались к уголовной ответственности.

Приговором суда Владимиру Попову назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, Валерию Попову – в виде 13,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96384-v-kislovodske-bratya-priznanyi.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30613