Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Избрана мера пресечения в виде заключения под стражу жителю Апанасенковского района, подозреваемому в убийстве мужчины

15 августа 2013 года


6 августа 2013 года на территории животноводческой точки в 15 километрах от села Дивного Апанасенковского района обнаружено тело мужчины 1961 года рождения с колото-резанными ранениями. По данному факту Ипатовским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Благодаря грамотно проведенным следственным действиям следователя Следственного комитета и оперативно-розыскным мероприятиям органов внутренних дел преступление было раскрыто, лицо, причастное к его совершению, установлено и задержано. Им оказался житель села Дивного Апанасенковского района 1962 года рождения.

По версии следствия, в ходе распития спиртных напитков между двумя пастухами произошла ссора из-за постоянных жалоб местных жителей на одного из них в связи с ненадлежащим выпасом скота. В результате подозреваемый нанес обидчику два удара ножом в область груди, от которых последний скончался на месте.

В настоящее время судом по ходатайству следствия подозреваемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96385-izbrana-mera-presecheniya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30611