Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

В Новоселицком районе завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей, обвиняемых в причинении тяжкого вреда здоровью женщине, повлекшем по неосторожности ее смерть, и укрывательстве этого преступления

15 августа 2013 года


Александровским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 44-летнего и 32-летнего жителей села Чернолесского Новоселицкого района. В зависимости от роли каждого они обвиняются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть человека) и ст. 316 УК РФ (укрывательство преступления).

По версии следствия, в ночь на 5 октября 2012 года на одной из животноводческих ферм возле села Чернолесского между собственником фермы и женщиной, которая осуществляла у него подсобную работу, произошла ссора из-за злоупотребления ею спиртных напитков. В результате обвиняемый нанес потерпевшей пять ударов руками по голове, от которых она скончалась на месте. На следующий день злоумышленник совместно с другим обвиняемым погрузили тело женщины в автомобиль и вывезли на территорию, расположенную на расстоянии 14 км. от села, где захоронили в колодце.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96387-v-novoselitskom-rayone-zaversheno.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30607