Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Курская область

В Льговском районе возбуждено уголовное дело в отношении гражданина Украины, обвиняемого в причинении своему знакомому тяжких телесных повреждений, от которых тот скончался

12 сентября 2011 года


Льговским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета РФ по Курской области возбуждено уголовное дело в отношении проживающего в городе Льгове 25-летнего гражданина Украины, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По версии следствия, 19 августа 2011 года обвиняемый вместе с двумя своими приятелями находился в парке имени Гайдара города Льгова, где случайно встретил знакомого ему 53-летного местного жителя. Молодой человек попросил пожилого мужчину сходить приобрести самогон и дал на эти цели 100 рублей.

Когда мужчина вернулся без спиртного в состоянии алкогольного опьянения, хотя до этого он был трезвым и у него был похмельный синдром в виде тремора конечностей, молодой человек начал требовать назад свои деньги. На это его знакомый заявил, что деньги потерял.

Обвиняемый, поняв, что пожилой мужчина потратил его деньги на спиртное, которое сам же и выпил, из чувства мести начал избивать потерпевшего. В результате избиения мужчина упал, увлекая за собой преступника. Избиение продолжилось на земле, после чего молодой человек поднялся и покинул место происшествия, а пожилой мужчина остался лежать и через некоторое время скончался от полученных травм.

В настоящее время в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/964-v-lgovskom-rayone-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://kursk.sledcom.ru/?p=2060