Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Сахалинская область

Отделом по расследованию особо важных дел направлено в суд уголовное дело в отношении жителя г. Южно-Сахалинска по факту совершения двойного убийства

15 августа 2013 года


Отделом по расследованию особо важных дел СУ СК России по Сахалинской области (руководитель Павлов К.В.) завершено расследование уголовного дела в отношении 35-летнего жителя г. Южно-Сахалинска по обвинению в умышленном причинении смерти двум лицам, с целью скрыть другое преступление и облегчить его совершение (п.п. «а», «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ).

В ходе следствия установлено, в ночь с 1 на 2 апреля текущего года в процессе распития спиртных напитков в квартире, расположенной в одном из домов по ул. Восточной в плр Ново-Александровск г. Южно-Сахалинска, между обвиняемым и потерпевшим на почве личных неприязненных отношений возникла ссора, в ходе которой обвиняемый сначала совершил убийство последнего, путем нанесения не менее 135 ударов ножом в различные части тела, а затем, осознав, что, находившаяся в квартире женщина, является свидетелем убийства и может его изобличить в этом, с целью скрыть ранее совершенное преступление, нанес ей не менее 147 ударов ножом в жизненно важные органы, от которых последняя скончалась.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96429-otdelom-po-rassledovaniyu-osobo.html

Ссылка на первоисточник: http://sakh.sledcom.ru/news/3410/59/otdelom-po-rassledovaniyu-osobo-vazhnyh-del-napravleno-v-sud-ugolovnoe-delo-v-otnoshenii-zhitelya-g-yuzhno-sahalinska-po-faktu-soversheniya-dvojnogo-ubijstva