Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Возбуждено уголовное дело по факту смерти жителя Вохомского района

15 августа 2013 года


11 августа 2013 года на улице в деревне Поспехово Вохомского района обнаружено тело местного жителя 1967 года рождения с признаками насильственной смерти. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По подозрению в совершении данного преступления задержан 25-летний уроженец Вохомского района, являющийся военнослужащим и приехавший в отпуск. По версии следствия, 10 августа 2013 года около 23 часов потерпевший, будучи в состоянии алкогольного опьянения, случайно зашел в квартиру, где проживают родственники военнослужащего. Подозреваемый выгнал мужчину из квартиры и на почве возникшей личной неприязни избил его, после чего вытащил потерпевшего за калитку и положил в траву возле дороги. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался.

В настоящее время в отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96440-vozbujdeno-ugolovnoe-delo-po.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/c6f695be-7def-4c98-ae45-f093b6330df9.aspx