Новости Следственного комитета РФ

Главная » Дальневосточный федеральный округ » Еврейская АО

В Еврейской автономной области молодые люди признаны виновными по ряду особо тяжких преступлений

15 августа 2013 года


Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Еврейской автономной области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 36-летнему Александру Панфилову и 27-летнему Сергею Хренкову. Они признаны виновными оба в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбойное нападение). Панфилов в совершении преступления, предусмотренного п. "а", "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство двух и более лиц), Хренков в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, п. "ж", "з" ч. 2 ст. 105 УК РФ (пособничество в убийстве).

В ходе предварительного и судебного следствия установлено, что в ночь с 10 на 11 марта 2012 года приятели распивали спиртное, Петришин, уголовное дело в отношении которого рассматривается в суде отдельно, предложил напасть на соседа, живущего на первом этаже с целью ограбления. Он и Панфилов пошли в квартиру, а Хренков остался на улице для обеспечения тайности деяния. Потерпевший сам открыл дверь обвиняемым, которые ворвались в дом. С целью подавления сопротивления Панфилов удержал хозяина квартиры, а Петришин наносил ему удары ножом. На шум из другой комнаты вышел несовершеннолетний сын мужчины, которому также было нанесено большое количество ударов ножом. Отец и сын скончались на месте от обильной кровопотери. Добычей нападавших стало имущество, принадлежащее погибшим на общую сумму более 350 тысяч рублей.

По приговору суда Панфилову назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 20 лет, пять лет из которых он проведет в тюрьме, остальные в исправительной колонии строгого режима, Хренкову назначено наказание в виде лишения свободы, сроком на 15 лет 6 месяцев, которые он также проведет в колонии строгого режима.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96449-v-evreyskoy-avtonomnoy-oblasti.html

Ссылка на первоисточник: http://eao.sledcom.ru/sledstvenniyiy-otdel-po-g.-birobidjanu/v-evreiyskoiy-avtonomnoiy-oblasti-molodiye-luydi-priznaniy-vinovniymi-po-ryadu-osobo-tyajkih-prestupleniiy.html