Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Забайкальский край

Следствие задержало трех участников нападения на полицейских в Ясногорске

15 августа 2013 года


Следственным отделом по Оловяннинскому району СУ СКР по Забайкальскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении пятерых жителей поселка Ясногорск, которые подозреваются в применении насилия в отношении двух полицейских (ч. 2 ст. 318 УК РФ). Сегодня (15 августа) следователями задержаны еще трое подозреваемых в избиении полицейских.

Напомним, 13 августа 2013 года двое оперуполномоченных Оловяннинского отдела полиции задержали местного жителя, находящегося в розыске и конвоировали его в отдел полиции. В это время на полицейских напали четверо мужчин и освободили задержанного. В ходе потасовки злоумышленники избивали полицейских руками, ногами, пытались ударить металлической трубой. Один из полицейских произвел выстрел из табельного пистолета вверх, после чего все пятеро нападавших скрылись. 14 августа следствием был задержан один из нападавших, 23 лет.

Сейчас установлены и задержаны по подозрению в совершении преступления еще трое жителей Ясногорска, двум из которых по 20 лет, одному – 23 года. Все задержанные допрошены в качестве подозреваемых, вину признает только один. В ближайшее время следователи планируют ходатайствовать в суде об избрании в отношении задержанных меры пресечения в виде заключения под стражу. Готовятся документы для предъявления подозреваемым обвинения.

По поручению следователей полицейские разыскивают пятого участника индицента, 23-летнего жителя Ясногорска. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96450-sledstvie-zaderjalo-treh-uchastnikov.html

Ссылка на первоисточник: http://zabaykalye.sledcom.ru/news/detail.php?news=12017