Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Новочебоксарске перед судом предстанет местная жительница, обвиняемая в причинении смерти по неосторожности своей двухмесячной дочери

15 августа 2013 года


Новочебоксарским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летней жительницы города Новочебоксарска, обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности) и ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение родителем обязанностей по воспитанию несовершеннолетней, соединенное с жестоким обращением с ней.

По версии следствия, в городе Новочебоксарске с рождения своей малолетней дочери в апреле 2013 года обвиняемая кормила двухмесячную дочь грудным молоком, систематически находясь при этом в состоянии алкогольного опьянения. Рано утром 22 июня 2013 года у себя дома в городе Новочебоксарске горожанка, вновь находясь в нетрезвом состоянии, во время кормления ребенка грудью уснула и задавила её, перекрыв ей доступ кислорода. В результате девочка скончалась от механической асфиксии. Судебно-химическим исследованием в теле погибшей также обнаружен этиловый спирт.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело передано для решения вопроса об утверждении обвинительного заключения и последующем направлении в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96459-v-novocheboksarske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16604