Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чувашии перед судом предстанут три подростка, обвиняемые в изнасиловании несовершеннолетней воспитанницы школы-интерната

15 августа 2013 года


Канашским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Чувашии завершено расследование уголовного дела в отношении троих жителей города Канаша в возрасте 16-17 лет, в зависимости от конкретной роли и степени участия обвиняемых в совершении преступлений, предусмотренных ст. ст. 131 и 132 УК РФ (изнасилование и насильственные действия сексуального характера, совершенные группой лиц по предварительному сговору).

По версии следствия, вечером 1 октября 2012 года в городе Канаше в безлюдном месте обвиняемые в состоянии алкогольного опьянения поочередно изнасиловали 15-летнюю воспитанницу местной школы-интерната, и совершили в отношении нее насильственные действия сексуального характера, причинив потерпевшей множественные телесные повреждения.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96460-v-chuvashii-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16602