Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Пермский край

В городе Чусовой перед судом предстанет уроженец Октябрьского района, обвиняемый в особо тяжких преступлениях против жизни человека

15 августа 2013 года


Первым отделом по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) следственного управления СК России по Пермскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 54-летнего уроженца Октябрьского района, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 30, п.п. «а» ч. 2 ст. 105 и ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух лиц и убийство).

По версии следствия, 9 февраля 2013 года в своей квартире, расположенной в городе Чусовой, в ссоре, возникшей в ходе совместного распития спиртных напитков на почве личных неприязненных отношений, хозяин квартиры нанес находившимся у него в гостях 58-летнему мужчине и его 39-летней подруге множественные удары ножом. От полученных ранений мужчина скончался на месте. Женщине удалось выбежать на улицу и обратиться за помощью к прохожим. Благодаря этому и своевременно оказанной медицинской помощи, она осталась жива.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, и уголовное дело с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96471-v-gorode-chusovoy-pered.html

Ссылка на первоисточник: http://perm.sledcom.ru/news/2013/08/15/4356/