Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Кавказский федеральный округ » Ставропольский край

Житель города Ставрополя, в отношении которого возбуждено уголовное дело по факту мошенничества, задержан

15 августа 2013 года


Ставропольским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Ставропольскому краю продолжается расследование уголовного дела в отношении жителя города Ставрополя 1979 года рождения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество).

По данным следствия, в мае 2013 года подозреваемый обманным путем склонил жительницу города Ставрополя к передаче ему денежных средств в размере 120 тысяч рублей за предоставление ей авторских прав на осуществленную им видеозапись об обстоятельствах остановки инспектором ДПС ОГИБДД Управления МВД России по городу Ставрополю транспортного средства под управлением ее сына, являющегося помощником прокурора Александровского района.

Согласно достигнутой договоренности 14 мая текущего года за нераспространение этой видеозаписи в СМИ, а также уничтожение всех оставшихся копий, женщина передала денежные средства злоумышленнику, который зачислил их на свой банковский счет. Впоследствии выяснилось, что переданная ей флешкарта не содержала видеозаписи, за которую подозреваемый получил денежные средства. При этом, указанный видеоролик был распространен в сети Интернет.

Проверкой также установлено, что мужчина не отрицает факта передачи ему денежных средств за не распространение ролика в СМИ.

В настоящее время мужчина задержан, решается вопрос об избрании ему меры пресечения. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств и получение необходимых доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96491-jitel-goroda-stavropolya-v.html

Ссылка на первоисточник: http://stavropol.sledcom.ru/news/detail.php?news=30630