Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Саратовская область

В Вольске перед судом предстанет 47-летний местный житель, обвиняемый в убийстве и кражах

15 августа 2013 года


Вольским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела по обвинению 47-летнего местного жителя в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство), п. «б, в» ч.2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в хранилище и с причинением значительного ущерба гражданину), ч.3 ст. 30 и п. «б» ч.2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу, совершенную с незаконным проникновением в хранилище, если при этом преступление не было доведено до конца по независящим от этого лица обстоятельствам).

По версии следствия, 7 и 8 апреля 2013 года 47-летний местный житель, находясь в одном из домов села Барановка Вольского района, в ходе ссоры на почве ревности нанес своей знакомой удары руками, ногами, табуретом и иными предметами быта по различным частям тела. От полученных телесных повреждений женщина скончалась на месте. В ходе предварительного следствия была установлена причастность обвиняемого к ряду краж, совершенных в 2011 году у жителей города Вольска.

Обвиняемый вину в инкриминируемых деяниях признал частично. Следствием собрана достаточная доказательственная база и, с утвержденным обвинительным заключением, уголовное дело направлено в Вольский районный суд Саратовской области для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96516-v-volske-pered-sudom.html

Ссылка на первоисточник: http://saratov.sledcom.ru/news/detail.php?news=17222