Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Татарстан

В Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации района

15 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Советского района исполнительного комитета муниципального образования город Казань 53-летней Людмилы Евстафьевой. Она подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 290 УК РФ (получение взятки).

По версии следствия, в июле 2013 года, по предварительной договоренности между директором казанской фирмы и Евстафьевой в летнем шатре при праздновании Сабантуя-2013 на территории поселка Мирный города Казани было проведено обслуживание праздничного банкета для сотрудников «МКУ Администрация Советского района ИК МО г. Казани», за что была произведена оплата на сумму около 400 тысяч рублей.

После проведения мероприятия, Евстафьева получила от женщины незаконное денежное вознаграждение в сумме не менее 80 тысяч рублей за проведенное мероприятие, а также за гарантированное проведение в дальнейшем подобных мероприятий ее фирмой за счёт муниципальных средств и общее покровительство.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96522-v-respublike-tatarstan-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://tatarstan.sledcom.ru/news/detail.php?news=14276