Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Чувашская Республика

В Чебоксарах осужден подросток, укравший из гостиницы имущество участников первенства России среди лиц с ограниченными возможностями

16 августа 2013 года


Приговором Московского районного суда города Чебоксары 16-летний житель города Кирова признан виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище). Ему назначено наказание в виде 2 лет лишения свободы условно.

Следственным отделом по городу Чебоксары СУ СКР по Чувашии и судом установлено, что утром 25 февраля 2013 года молодой человек, приехавший в Чебоксары из Кирова на отдых и поселившийся в одной из гостиниц, воспользовался тем, что входная дверь соседнего номера не была заперта и внутри него никого не было, и незаконно проник туда. Тайно похитив два нетбука и иные предметы на общую сумму свыше 36 тысяч рублей, он скрылся с места преступления. Как было установлено в последующем, указанное имущество принадлежало спортсменам-участникам проводившегося в Чувашской Республике чемпионата России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Приговор суда не вступил в законную силу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96569-v-cheboksarah-osujden-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://chuvashia.sledcom.ru/news/detail.php?news=16607