Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Костромская область

Перед судом предстанут четверо жителей города Костромы, обвиняемые в совершении угона автомобиля

16 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Костромской области завершено расследование уголовного дела в отношении группы лиц, в состав которой входили двое несовершеннолетних жителей города Костромы, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (неправомерное завладение автомобилем без цели хищения, совершенное группой лиц по предварительному сговору). Кроме того, один из несовершеннолетних обвиняется по ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража).

По версии следствия, ночью 12 октября 2012 году четверо молодых людей, действуя в группе совместно и согласованно, с целью угона транспортного средства, припаркованного возле одного из домов в микрорайоне Черноречье города Костромы, открыли дверь автомобиля «ГАЗ-3110», принадлежащего местному жителю, и попытались завести двигатель. Толкая автомобиль по дороге, обвиняемые переместили его в соседний двор, после чего с места происшествия скрылись. Кроме того, 16-летний обвиняемый в апреле 2013 года совершил кражу чужого имущества на общую сумму 9 тысяч рублей, причинив значительный материальный ущерб потерпевшему.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96580-pered-sudom-predstanut-chetvero.html

Ссылка на первоисточник: http://kostroma.sledcom.ru/news/b3162985-2d9a-48f1-aeae-48a6ec7476c0.aspx