Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Оренбургская область

В Оренбуржье местному жителю предъявлено обвинение в убийстве ухажёра своей сестры

16 августа 2013 года


В Оренбурге местному жителю предъявлено обвинение в убийстве ухажёра своей сестры Следственным отделом по Южному административному округу г.Оренбург следственного управления Следственного комитета РФ по Оренбургской области дело предъявлено обвинение 24–летнему жителю Тюльганского района в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Утром 6 августа во дворе строящегося дома на участке СНТ «Медик» города Оренбурга обнаружен труп 45-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде перелома черепа и лицевых костей.

По подозрению в совершении преступления задержан знакомый потерпевшего, который пояснил, что вступился за свою сестру, поскольку её знакомый «обидел» её.

По версии следствия, в ночь на 6 августа 2013 года обвиняемый, находясь на дачном участке садового общества, в ходе ссоры со своим знакомым, возникшей на почве личных неприязненных отношений, нанес ему удары руками, ногами и лопатой в область головы, причинив последнему телесные повреждения, от которых он скончался на месте.

После чего обвиняемый закопал его тело в траншее под фундамент, забросал мусором и залил бетонно-строительной смесью.

Судом удовлетворено ходатайство следственных органов об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу обвиняемого.

По делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закреплении доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96584-v-orenburje-mestnomu-jitelyu.html

Ссылка на первоисточник: http://oren.sledcom.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=2378:2013-08-16-06-36-38&catid=17:news&Itemid=42