Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Ленинградская область

В Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации решения общего собрания участников хозяйственного общества

16 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Ленинградской области возбуждено уголовное дело по факту фальсификации решения общего собрания участников одного из обществ с ограниченной ответственностью, расположенных на территории Ленинградской области, по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 185.5 УК РФ (фальсификация решения общего собрания акционеров (участников) хозяйственного общества).

По версии следствия, в целях незаконного захвата управления в юридическом лице изготовлено подложное решение внеочередного общего собрания участников общества. В дальнейшем документы, содержащие заведомо ложные данные о фактическом учредителе и руководителе ООО, были представлены в налоговый орган для государственной регистрации и внесения соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и лиц, причастных к его совершению. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96593-v-leningradskoy-oblasti-vozbujdeno.html

Ссылка на первоисточник: http://lenobl.sledcom.ru/news/lo/2809