Новости Следственного комитета РФ

Главная » Сибирский федеральный округ » Омская область

Руководитель Территориального управления Росимущества в Омской области предстанет перед судом по обвинению в превышении должностных полномочий

16 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Омской области завершено расследование по уголовному делу по обвинению руководителя Территориального управления Росимущества в Омской области Ольги Пегасиной в совершении пяти преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий).

По версии следствия, Территориальное управление Росимущества в Омской области реализовывало по существенно заниженной стоимости конфискованное имущество, обращенное в собственность государства по решениям суда, принуждая директора организации, производившей оценку конфискованного имущества, занижать его реальную рыночную стоимость.

Так, стоимость 4 автобусов импортного производства и рыночной стоимости около 2,8 миллионов рублей за каждый, по указанию Пегасиной оценщик определил в размере около 190 тысяч рублей за автобус. Впоследствии данные транспортные средства были реализованы по несоответствующей действительности цене всего за 753 тысяч рублей. Также с мая по октябрь 2011 года по заниженной стоимости было реализовано 8 автомобилей.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением передано в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96595-rukovoditel-territorialnogo-upravleniya-rosimuschestva.html

Ссылка на первоисточник: http://omsk.sledcom.ru/www/su.nsf/0/A80929DFF2A675D147257BC90023F61A?OpenDocument