Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Республика Коми

Завершено расследование уголовного дела в отношении редактора ОАО «Коми Республиканский телевизионный канал» Максима Катаева, обвиняемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего

16 августа 2013 года


Следственным отделом по г. Сыктывкар СУ СКР по РК завершено расследование уголовного дела в отношении редактора ОАО «Коми Республиканский телевизионный канал» Максима Катаева, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее смерть потерпевшего).

По данным следствия с 21 часа 00 минут 27.05.2013 до 21 часа 16 минут 30.05.2013, более точное время в ходе следствия не установлено, обвиняемый, находясь в своей квартире, будучи в состоянии алкогольного опьянения, действуя на почве личных неприязненных отношений, возникших в ходе ссоры с супругой, 40-летней местной жительницей, умышленно, нанес последней не менее шести ударов руками в голову. От полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте происшествия через непродолжительное время.

В настоящее время уголовное дело передано для утверждения обвинительного заключения прокурору и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96596-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://komi.sledcom.ru/news/detail.php?news=35192