Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Вологодская область

В Череповце 17-летний молодой человек предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство

16 августа 2013 года


В Череповце 17-летний молодой человек предстанет перед судом за причинение тяжкого вреда здоровью и хулиганство

Следственным отделом по г.Череповец следственного управления Следственного комитета РФ по Вологодской области завершено расследование уголовного дела в отношении 17-летнего учащегося техникума. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч.1 ст. 213 УК РФ (хулиганство) и п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью).

По версии следствия, 19 апреля 2013 года около 23 часов у одного из домов по ул. Строителей в городе Череповце Вологодской области, между двумя группами молодых людей произошел конфликт. При этом 17-летний учащийся техникума, действуя из хулиганских побуждений, грубо нарушая общественный порядок и выражая явное неуважение к обществу, в ходе драки с ранее незнакомым 22-летним молодым человеком, нанес последнему удар ножом в область живота, причинив тяжкий вред здоровью потерпевшего.

17-летнему молодому человеку предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 1 ст. 213 УК РФ (хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное с применением предмета, используемого в качестве оружия), п. «д» ч.2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное из хулиганских побуждений).

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем обвинительное заключение утверждено. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96605-v-cherepovtse-17-letniy-molodoy.html

Ссылка на первоисточник: http://vologda.sledcom.ru/news/detail.php?news=10644