Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

43-летний житель области подозревается в даче взятки

16 августа 2013 года


Следственным отделом по Дзержинскому району города Ярославля СУ СКР по Ярославской области возбуждено уголовное дело в отношении 43-летнего мужчины, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 291 УК РФ (дача взятки).

По данным следствия, 28 июля 2013 года днем подозреваемый, находясь в салоне служебной автомашины отдельного батальона ДПС УМВД России по Ярославской области, напротив дома № 91 по проспекту Октября города Ярославля, передал инспектору взятку в размере 2 тысяч рублей за отказ сотрудника полиции от составления протокола по делу об административном правонарушении, предусмотренного ч.1 ст. 12.7 КоАП РФ (управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством). Полицейский незамедлительно сообщил о произошедшем в дежурную часть.

В настоящее проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Подозреваемый задержан. Следователем направлено в суд ходатайство об избрании в отношении мужчины меры пресечения в виде заключения под стражу.

Санкция ч.3 ст. 291 УК РФ предусматривает наказание в виде штрафа в размере от тридцатикратной до шестидесятикратной суммы взятки либо лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере тридцатикратной суммы взятки



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96610-43-letniy-jitel-oblasti-podozrevaetsya.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=15009