Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Ярославская область

В Рыбинске 17-летний подросток подозревается в серии грабежей

16 августа 2013 года


Следственным отделом по городу Рыбинск СУ СКР по Ярославской области расследуется уголовное дело в отношении 17-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении двух эпизодов преступления, предусмотренного п. «г» ч.2 ст. 161 УК РФ (грабеж, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия) и преступления, предусмотренного п. «а, г» ч,2 ст. 161 УК РФ (грабеж, совершенный группой лиц по предварительному сговору, с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия).

По версии следствия, в июле 2013 года подозреваемый, находясь во дворе одного из домов по улице Пароходной города Рыбинска, напал на 15-летнего подростка, избил его и открыто похитил сумку, с планшетом «Samsung», сотовым телефоном, флэш-картой и наручными часами. Общая сумма ущерба, причиненного преступлением, составила 14 тысяч рублей. 3 августа 2013 года ночью подозреваемый вместе с двумя своими знакомыми 16-ти и 15-ти лет, находясь у дома № 2 по улице Зои Космодемьянской города Рыбинска, избили местного жителя и открыто похитили имущество потерпевшего на сумму около 9 тысяч рублей. 5 августа 2013 года подозреваемый, находясь на пешеходной дорожке около одного из домов по проспекту Ленина города Рыбинска, напал на женщину, применив при этом газовый баллон и распылив газ в лицо потерпевшей, после чего открыто похитил принадлежащее ей имущество на сумму около 8 тысяч рублей.

В настоящее время устанавливаются обстоятельства совершения преступлений, проводятся следственные действия. Судом удовлетворено ходатайство следствия об избрании в отношении подростка меры пресечения в виде заключения под стражу. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. По второму эпизоду преступной деятельности также будет дана юридическая оценка противоправным действиям остальных соучастников.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96615-v-ryibinske-17-letniy-podrostok.html

Ссылка на первоисточник: http://yaroslavl.sledcom.ru/news/detail.php?news=15011