Новости Следственного комитета РФ

Главная » Южный федеральный округ » Краснодарский край

В Анапе возбуждено уголовное дело в отношении следователя полиции, подозреваемого в покушении на получении взятки в крупном размере

16 августа 2013 года


Вторым отделом по расследованию особо важных дел краевого управления СКР возбуждено уголовное дело в отношении старшего следователя следственного отдела ОМВД России по городу Анапа. Он подозревается в покушении на получение взятки в крупном размере (ч.3 ст. 30 п.«в» ч.5 ст. 290 УК РФ).

По версии следствия, в производстве следователя находилось уголовное дело в отношении одного из местных жителей по подозрению в мошенничестве. В июле 2013 года следователь при встрече с адвокатом подозреваемого сообщил о своем намерении задержать его доверителя в процессуальном порядке и ходатайствовать перед судом о его аресте. При этом работник полиции сообщил о своей готовности не предпринимать подобные действия в обмен на взятку в сумме 300 тысяч рублей. О поступившем противозаконном предложении адвокат сообщил своему подзащитному, а тот, в свою очередь, поставил в известность управление СКР по Краснодарскому краю. 29 июля 2013 года после того, как следователь убедился, что мужчина передал требуемую сумму своему адвокату для последующей передачи ему, полицейский в присутствии адвоката избрал в отношении его подзащитного меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Однако в дальнейшем распорядиться полученными деньгами следователь полиции не смог, поскольку его действия были пресечены оперативными работниками УФСБ по краю.

В настоящее время подозреваемый задержан, рассматривается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96625-v-anape-vozbujdeno-ugolovnoe.html

Ссылка на первоисточник: http://kuban.sledcom.ru/news/detail.php?news=55727