Новости Следственного комитета РФ

Главная » Северо-Западный федеральный округ » Калининградская область

Следствие выясняет обстоятельства гибели иностранного рабочего при падении с высоты 2-го этажа при ремонте кровли дома в Калининграде

16 августа 2013 года


15 августа 2013 года в правоохранительные органы поступила информация о том, что при проведении работ по капитальному ремонту кровли двухэтажного дома в переулке Минина-Пожарского в Калининграде с высоты 2-го этажа упал 22-летний рабочий, являвшийся гражданином Республики Узбекистан. От полученных в результате падения травм пострадавший мужчина скончался на месте происшествия.

По факту произошедшего Следственным отделом по Центральному району г.Калининграда регионального СКР проводится проверка для решения вопроса о необходимости возбуждения уголовного дела.

По данным следствия, мужчина вместе с братом, также гражданином Узбекистана, работал по договору субподряда на проведение ремонтных работ, заключенному с индивидуальным предпринимателем.

По предварительным данным, непосредственно перед падением иностранный рабочий на крыше дома проводил ремонтные работы с не пристегнутым страховочным снаряжением.

Для установления точной причины гибели рабочего назначено судебно-медицинское исследование. По результатам проверочных мероприятий следствием будет принято процессуальное решение.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96635-sledstvie-vyiyasnyaet-obstoyatelstva-gibeli.html

Ссылка на первоисточник: http://kld.sledcom.ru/news/detail.php?news=11519