Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Владимирская область

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя Камешковского района, совершившего серию преступлений сексуального характера в отношении несовершеннолетних

16 августа 2013 года


Следственными органами Следственного комитета РФ по Владимирской области завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего жителя Камешковского района. Он уличен в совершении запрещенных уголовным законом деяний, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) и п. «а» ч. 3 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении несовершеннолетней).

По версии следствия, в период с июля по декабрь 2012 года мужчина на собственном автомобиле выезжал в различные районы Владимирской и Ивановской областей, в целях удовлетворения своих сексуальных потребностей высматривал девушек, находящихся без сопровождения, знакомился с потерпевшими, предлагая подвести до места. При отказе добровольно вступить в интимную связь мужчина проявлял агрессию, и совершал в отношении девушек насильственные действия сексуального характера.

25 июня 2012 года в Лежневском районе Ивановской области он подверг изнасилованию 16-летнюю девушку, осенью 2012 года - 15-летнюю жительницу Ковровского района Владимирской области.

03 декабря 2012 года мужчина прибыл в город Суздаль, познакомился с девушкой, предложил довести ее до дома в соседний поселок. По дороге водитель неожиданно свернул в безлюдное место, где, совершил изнасилование 17-летней потерпевшей.

Через несколько часов, он вернулся в город Суздаль, на улице увидел 15-летнюю местную жительницу, схватил ее за волосы, с силой посадил в салон автомобиля, вывез в безлюдное место, где подверг сексуальному насилию.

По ходатайству следователя судом в отношении жителя Камешковского района избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

На основании собранных доказательств, мнения экспертов, признавших мужчину невменяемым, учитывая, что он представляет социальную опасность, по результатам расследования вынесено постановление о направлении уголовного дела в суд для применения к нему принудительного лечения в психиатрическом стационаре специализированного типа.

Уголовное дело расследовано при оперативном сопровождении сотрудников регионального управления МВД России.

Подразделение- отдел по расследованию особо важных дел следственного управления



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/96658-zaversheno-rassledovanie-ugolovnogo-dela.html

Ссылка на первоисточник: http://vladimir.sledcom.ru/news/3/1363/