Новости Следственного комитета РФ

Главная » Центральный федеральный округ » Московская область

В Московской области задержан полицейский, подозреваемый в нарушении в состоянии алкогольного опьянения ПДД, повлекшем по неосторожности смерть ребенка

26 августа 2013 года


Следственными органами СК России по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 31-летнего лейтенанта полиции, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По версии следствия, 24 августа 2013 года около 21 часа 30 минут на 5 км. автодороги А-107 ММК инспектор ДПС ОГИБДД МУ МВД России «Подольское», двигаясь на автомобиле «Шевроле-Круз» в состоянии алкогольного опьянения. нарушив п. 1.3, 1.5, 2.7, 10.1 ПДД, совершил столкновение с автомашиной «Фольcваген–Гольф», который двигался в попутном направлении и намеревался осуществить поворот налево в сторону д. Сертякино. После столкновения «Фольсваген гольф» выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение с двигавшимися во встречном направлении тягачом «Ивеко» с полуприцепом.

В результате ДТП на месте скончался пассажир «Фольксваген гольф» пятилетний ребенок, также телесные повреждения получили водитель «Фольcваген–Гольф» и еще один 8-летний мальчик, которые госпитализированы в Подольскую городскую клиническую больницу.

По результатам медицинского освидетельствования установлено, что сотрудник полиции находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время сотрудник полиции задержан, следствие сегодня будет ходатайствовать о его аресте.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на сбор доказательств.

Расследование продолжается.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/97586-v-moskovskoy-oblasti-zaderjan.html

Ссылка на первоисточник: http://mosobl.sledcom.ru/news/news/v_moskovskoj_oblasti_zaderzhan_policejskij_podozrevaemyj_v_narushenii_v_sostoyanii_alkogol_nogo_op_yaneniya_pravil_dorozhnogo_dv/