Новости Следственного комитета РФ

Главная » Приволжский федеральный округ » Республика Марий Эл

Перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве сотрудника полиции

27 августа 2013 года


Звениговским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Марий Эл завершено расследование уголовного дела в отношении двух местных жителей 28 и 30 лет, обвиняемых в соответствии с ролью каждого в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 1 ст. 116 УК РФ (причинение побоев).

По данным следствия в ночь на 10 мая 2013 года в поселке Морки Республики Марий Эл двое мужчин повздорили с третьим. Все находились в состоянии алкогольного опьянения. Приятели избили оппонента кулаками и ногами в обуви. Затем младший из нападавших ушел, а второй продолжил бить потерпевшего, не зная, что он является сотрудником полиции. После причинения телесных повреждений злоумышленник рукой сдавил жертве шею и задушил. Совершив убийство, он отнес тело на кладбище.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения обвинительного заключения направлено в суд для рассмотрения по существу.



Ссылка на текст новости: http://sledcomrf.ru/news/97775-pered-sudom-predstanet-mestnyiy.html

Ссылка на первоисточник: http://mari.sledcom.ru/news/detail.php?news=11291