Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Забайкальский край

22 октября 2013 года 24-летний уроженец Бурятии предстанет перед судом по обвинению в разбойном нападении и убийстве дальнобойщика

Черновским межрайонным следственным отделом СУ СКР по Забайкальскому краю завершено расследование уголовного дела в отношении 24-летнего уроженца республики Бурятия Максима Адушкина. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных пунктами «б, в» ч. 4 ст. 162, (разбой, совершенный в особо крупном размере и с причинением тяжкого вреда здоровью), а также п. «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с разбоем).

По версии следствия, в июне 2013 года Адушкин познакомился в Красноярском крае с водителем большегрузного тягача "Вольво" 1988 года рождения. Адушкин попросил довезти его до Забайкальского края. В пути следования у Адушкина возник умысел убить водителя и похитить автомобиль, прицеп и другие ценные вещи. В Чите, пользуясь доверием дальнобойщика, Адушкин предложил отдохнуть на даче. Оставив тягач на одной из баз в поселке ГРЭС, мужчины направились в Читинский район. На трассе Чита-Чернышевск в районе мемориала жертвам политических репрессий злоумышленник завел водителя в лес, где убил, несколько раз ударив по голове и телу металлической трубой. Здесь же спрятал тело погибшего и вернулся в поселок ГРЭС, где попытался похитить автомобиль. Однако, это Адушкину не удалось. Не имея навыков управления грузовым автомобилем, он смог проехать несколько десятков метров. После этого автомобиль заглох. После этого Адушкин скрылся, похитив из тягача сумку с 18 тысячами рублей, документами и сотовым телефоном, а также автомагнитолу, навигатор и нетбук.

Следствием по делу проведен комплекс следственных действий, назначены судебные экспертизы. По заключениям судебной психиатрической экспертизы обвиняемый не страдает заболеваниями психики и способен отдавать отчет своим действиям. Следствием собрана достаточная доказательственная база, уголовное дело направлено для рассмотрения в суд.

Новость на сайте Следственного комитета Забайкальского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:22 02:40 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Забайкальский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Забайкальский край

Последние новости

Все новости