Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 октября 2013 года В Кемеровской области 13-летняя девочка, которая ушла из дома в августе 2013 года, вернулась домой

22 октября 2013 года несовершеннолетняя жительница города Новокузнецка, которая в августе 2013 года ушла из дома и находилась в розыске, вернулась домой. Ранее по факту исчезновения ребенка следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

Следователю девочка пояснила, что все это время проживала в городе Белово у подруги. О каких-либо совершенных в отношении нее преступлений она не сообщает, однако следствию предстоит выяснить, чем занимался все это время ребенок. Примечательно, что тревогу о безвестном исчезновении ребенка подняли органы ПДН, когда девочка не пришла в школу, а мама не смогла объяснить, где находится ее дочь. Таким образом, правоохранительные органы только через 2 месяца узнали, что ребенок не живет дома. Сегодня она помещена в приют.

В настоящее время проводится комплекс необходимых следственных действий, устанавливаются причины и условия, способствующие самовольному уходу и безвестному отсутствию несовершеннолетней.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:10:22 11:40 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости