Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Новосибирская область

15 ноября 2013 года Начальник отряда лечебно-трудового учреждения № 10 подозревается в приготовлении к незаконному сбыту наркотиков с использованием своего должностного положения

Следователем Заельцовского межрайонного следственного отдела возбуждено уголовное дело в отношении начальника отряда ФКУ ЛИУ-10 по материалам оперативно-розыскной деятельности УФСКН по Новосибирской области. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 30, п.п. «б,г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (приготовление к незаконному сбыту наркотических средств лицом с использованием служебного положения, в крупном размере).

По версии следствия, начальник отряда по предложению одного из осужденных, осуществлял доставку на территорию учреждения наркотики для сбыта наркозависимым лицам, отбывающим наказание. При этом осужденный самостоятельно находил указанных лиц на территории ЛИУ, покупал наркотик через Интернет и рассчитывался с продавцами. 13 ноября 2013 года начальник отряда забрал наркотики, а именно героин и гашиш, которые были упакованы в пачку сигарет и спрятаны под камнем на земле у дома по ул. 25 лет Октября, после чего его действия были пресечены.

В настоящее время следователь провел первоначальные следственные действия, обратился в суд с ходатайством об избрании в отношении указанного лица меры пресечения в виде заключения под стражу. Другие лица, причастные к совершению преступления устанавливаются.

Новость на сайте Следственного комитета Новосибирской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2013:11:15 08:11 (МСК)

Регионы России: СФО, Новосибирская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новосибирская область

Последние новости

Все новости